Volkswagen продал активы в России местному инвестору

11 months ago 44


Автомобильный концерн Volkswagen продал все свои российские активы структуре ООО «Арт-Финанс», принадлежащей локальному инвестору «Авилон». Об этом говорится в пресс-релизе компании.
В рамках сделки был продан завод в Калуге, инфраструктура компании-импортера (дистрибуция и послепродажный бизнес), а также склад и бизнес в сфере финансовых услуг со всеми сотрудниками.
«Новый владелец приобретет все доли в российских дочерних компаниях. Сделка была одобрена российскими государственными органами», — заявили в Volkswagen.
3 марта 2022 года после начала полномасштабного вторжения России в Украину Volkswagen объявила о приостановке выпуска автомобилей на своих предприятиях в России.
Спустя год суд в Нижнем Новгороде арестовал имущество Volkswagen в России.
Под арест попали доли компании в уставном капитале нескольких компаний, объекты недвижимости, производственное оборудование и прочее движимое имущество компании, говорится в заявлении суда.
По данным суда, решение было принято в результате удовлетворения заявления «ГАЗа» о взыскании с Volkswagen 15,6 млрд рублей убытков за расторжение соглашения о контрактной сборке автомобилей в Нижнем Новгороде.
Read Entire Article