В Армении запретили трансляцию программ Владимира Соловьева

1 month ago 24


В Армении запретили трансляцию программ «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» в мультиплексе телеканала «РТР-Планета». Об этом в Facebook написал замминистра высокотехнологической промышленности республики Авет Погосян.
По его словам, запрет связан с «постоянными нарушениями» статей 5 и 6 межправительственного соглашения о сотрудничестве в области СМИ между Россией и Арменией. Согласно этим статьям, в эфирах не допускаются оскорбления страны-партнера, а также попытки вмешаться во внутриполитическую жизнь обоих государств.
Отношения России и Армении за последний год значительно ухудшились. В частности, в начале марта глава МИД Армении заявил, что власти страны обсуждают возможность вступления в Евросоюз. А в феврале премьер-министр Никол Пашинян сообщил, что Армения «заморозила» свое участие в Организации договора о коллективной безопасности.
В декабре 2023 года Армения на месяц отозвала разрешение на вещание у радиостанции «Тоспа», которая ретранслирует российский канал «Спутник». Причиной стал выход программы Тиграна Кеосаяна, где тот заявил о «национальном предательстве» премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
Read Entire Article