В Коми пьяный полицейский пытал женщину, заставляя ее признаться в убийстве мужа

5 months ago 28

В городе Ухта в Коми полицейскому предъявили обвинение в превышении должностных полномочий (пункт «а» части 3 статьи 286 УК) за то, что он пытал женщину, требуя от нее признания в убийстве мужа. Об этом сообщает местное управление Следственного комитета.

По версии следствия, в июне 2023 года силовик приехал в квартиру на вызов для «установления обстоятельств совершения преступления». Там он применил физическую силу к женщине, требуя, чтобы она призналась в совершении «особо тяжкого преступления». 

Агентство «БНК» сообщает, что 22 ноября полицейского арестовали на два месяца. В сообщении МВД по республике Коми говорится, что при подтверждении вины он будет уволен из полиции. 

Телеграм-канал Baza пишет, что речь идет о 36-летнем подполковнике полиции Владимире Торлопове. По информации издания, в ночь на 24 июня он, будучи пьяным, приехал на место убийства 57-летнего жителя Ухты Алексея Ширшикова. Торлопов решил, что убийство совершила 50-летняя гражданская жена погибшего, однако она отказалась признавать свою вину. Как отмечает «БНК», женщина настаивала, что преступление совершил другой человек, и назвала конкретную фамилию. Тем не менее, Торлопов начал избивать женщину: он таскал ее за волосы, кидал на труп и удерживал на нем, душил и выкручивал ей руки. 

Как отмечает Baza, на следующий день после этого Торлопова повысили до замглавы ОВД Ухты и начальника полиции. Уголовное дело на него завели только через полгода.

Сообщение В Коми пьяный полицейский пытал женщину, заставляя ее признаться в убийстве мужа появились сначала на «Холод».

Read Entire Article