В Краснодаре отменили концерт Ани Лорак. Мэр предположил, что она может пожертвовать свой гонорар ВСУ

1 year ago 58


В Краснодаре отменили концерт украинской певицы Ани Лорак. Об этом сообщил мэр города Евгений Наумов в своем телеграм-канале.
Он назвал отмену мероприятия «неизбежной». «Мы — жители против того, чтобы в нашем городе „устраивали шоу“ люди, которые признаются в любви правящей на Украине власти, воюющей против нас.
Ни один предприниматель, актер, певец или певица, которые имеют такую позицию относительно СВО, не будут здесь зарабатывать. Мы не можем гарантировать, что в конечном итоге эти деньги не пойдут на поддержку тех, кто воюет против наших ребят, поставляет им снаряды и боеприпасы», — написал мэр.
В марте певица высказалась против войны в своих соцсетях. «В Украине идет ВОЙНА! Война убийственная и разрушительная, каждый день гибнут мирные люди и что самое страшное — дети! Я украинка, я мать, мои близкие сейчас в Украине под обстрелами, как и миллионы украинцев», — написала Ани Лорак. Она призвала остановить «эту бессмысленную, никому не нужную войну».
Настоящее имя певицы — Каролина Куек. Она родилась в Черновицкой области Украины. В 2008 году она представляла свою страну на «Евровидении» с песней Shady Lady и заняла второе место.
Read Entire Article