В Магнитогорске 25 человек госпитализировали после отравления шаурмой в кафе «Хорошее место»

9 months ago 22


В Магнитогорске Челябинской области 25 человек госпитализировали после отравления шаурмой в кафе «Хорошее место». Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на региональный Минздрав. Фото: кафе «Хорошее место»/«Яндекс Карты».
«В медучреждения Магнитогорска госпитализировано 23 взрослых и 2 детей с признаками острой кишечной инфекции. Состояние всех госпитализированных стабильно, все находятся под медицинским наблюдением и получают необходимое лечение», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.
В ведомстве отметили, что, по предварительным данным, все заболевшие употребляли в пищу шаурму с курицей.
На предприятии выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического режима. Кафе «Хорошее место» закрыто с 5 июля. Сотрудников заведения до получения результатов лабораторных исследований отстранили от работы. Также за ними и контактными лицами осуществляется медицинское наблюдение.
Изначально сообщение об отравлении мужчины и его супруги появилось в группе «ЧёрноеБелое Магнитогорск» во «Вконтакте».
«Ели с супругой в кафе быстрого питания под прекрасным названием »Хорошее Место«. В следствии чего получили кишечную инфекцию (все справки имеются на руках)», — написал он
Ранее в Братске Иркутской области более 100 человек отравились шаурмой в кафе «Шаурму хочу».
Братский городской суд отправил владельца кафе «Шаурму хочу» под домашний арест на два месяца. Его обвиняют в производстве, хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК).
Роспотребнадзор ранее нашел нарушения требований санитарного законодательства, а также технологического процесса приготовления блюд, условия хранения продуктов. В ведомстве заявили, что в кафе отсутствуют условия для соблюдения личной гигиены работников.
Read Entire Article