В подмосковном Королеве без тепла остались около сотни домов 

3 months ago 23

В ночь на 11 января в Королеве без тепла остались дома в микрорайоне Юбилейный. Об этом сообщается в телеграм-канале администрации города. «Осторожно, Москва» добавляет, что из-за аварии на котельной отопления нет примерно в сотне домов Королева. 

«В связи с перебоями в подаче тепла возможна отмена занятий в детских садах и школах микрорайона Юбилейный, а также перевод детей в другие образовательные учреждения», — говорится в сообщении администрации подмосковного города. 

Утром власти Королева заявили, что «подача тепла в квартиры в ближайшие часы восстановится». Также они предупредили о возможных «локальных сбоях». 

В то же время телеграм-канал «Осторожно, Москва» со ссылкой на местных жителей пишет, что причина аварии — разгерметизация котла, которая произошла после скачка напряжения. 

«Около сотни домов на 14 улицах остались без коммуникаций, коммунальное ЧП коснулось детсадов и школ, две гимназии перешли на дистанционный формат обучения на период ремонтных работ», — утверждает телеграм-канал. 

Ранее сегодня стало известно, что вария произошла на магистральной теплосети в Ленинском районе Новосибирска. Без тепла остались 124 дома и десять социальных объектов. Близлежащие улицы затопило водой. Как минимум 13 школ в двух районах города перевели на дистанционное обучение. Кроме того, медицинские учреждения в районе аварии перестали принимать больных. 

10 января из-за аварии на теплосетях без отопления остались более трех тысяч человек во Владивостоке. За день до этого сообщалось, что без тепла остались более шести тысяч жителей Находки. 

Кроме того, с 4 января подачу тепла отключали в нескольких городах Московской области — в Наро-Фоминском, Дмитровском, Раменском и Волоколамском городских округах, а также в Солнечногорском районе, Химках, Электростали, Чехове, Подольске, Мытищах. 

Сообщение В подмосковном Королеве без тепла остались около сотни домов  появились сначала на «Холод».

Read Entire Article