В результате теракта в «Крокусе» погиб полковник спецназа ГРУ, недавно вернувшийся с войны в Украине

1 month ago 27


Из-за огнестрельных ранений, полученных во время теракта в «Крокус Сити Холле», погиб военнослужащий Тимур Мясников. Об этом сообщили телеграм-канал выпускников суворовских училищ и знакомый полковника, глава самарского отделения организации «Офицеры России» Артур Маливанчук. На это обратила внимание «Медиазона». Тимур Мясников Фото: Артур Маливанчук / «ВКонтакте».
Во время атаки на «Крокус Сити Холл» Мясников получил три пулевых ранения. Три дня мужчина был под наблюдением врачей, но спасти его не удалось, отметил Маливанчук. Военный значился в списке раненых при теракте, который опубликовало МЧС 23 марта, на следующий день после нападения на концертный зал.
Похороны пройдут 29 марта, сообщил Маливанчук. По его словам, полковник служил в третьей бригаде спецназа Генштаба и последние два года воевал в Украине. Мясников приехал с фронта в Москву за несколько дней до теракта, чтобы увидеться с семьей.
Также стало известно о еще одном гражданине Беларуси, погибшем в результате атаки. В посольстве страны сообщили, что Алим Кошеваров получил многочисленные пулевые ранения во время теракта. До этого было известно о погибшей гражданке Беларуси.
Число пострадавших при теракте в «Крокусе» возросло до 382 человек, пишет ТАСС со ссылкой на медслужбы. По словам собеседника «Известий», травмы во время атаки получил 551 человек.
Read Entire Article