Губернатор Забайкалья пообещал выплачивать до 3 млн рублей за захват танков Leopard и Abrams в Украине

1 year ago 68


Власти Забайкальского края будут выплачивать военным до трех миллионов рублей за каждый захваченный танк Leopard или Abrams. Соответствующее постановление регионального правительства подписал губернатор Забайкалья Александр Осипов.
За захват одного танка Leopard обещают до 3 млн рублей, за помощь в этом — до 500 тысяч рублей. За один танк выплаты могут получить не более 10 военнослужащих. Уничтожение аналогичного танка может принести до одного миллиона рублей одному человеку и до 150 тысяч еще максимум четырем людям, помогавшим в этом.
«За захват одного танка M1 Abrams и иных основных боевых танков, произведенных в странах НАТО» и соучастие в его захвате заплатят от 300 тысяч рублей до 1,5 млн рублей, а за его уничтожение — до 500 тысяч рублей.
«Рекомендовать лицам, принимающим участие в проведении специальной военной операции, при осуществлении захвата (уничтожении) танков, указанных в пункте 1 настоящего постановления, сдерживать отвагу и удаль до разумных пределов для обеспечения безусловного выполнения боевых задач и сохранения жизни и здоровья личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации», — также говорится в постановлении.
Ранее компания «ФОРЭС» пообещала выплатить вознаграждение военнослужащим за поражение тяжелой бронетехники и самолетов НАТО. Уничтожение первого танка НАТО компания оценила в пять миллионов рублей, а каждого следующего — в 500 тысяч рублей. За сбитые самолеты F-15 и F-16 обещают платить 15 млн рублей.
Также актер Иван Охлобыстин сказал, что анонимные «представители крупного российского бизнеса назначают премию в 10 миллионов рублей за каждый подбитый "Абрамс"»
Read Entire Article