«Медиазона»: в Минске задержали Алексея Москалева, который сбежал из-под домашнего ареста перед приговором по делу о «фейках»

1 year ago 72


Алексея Москалева, который ранее сбежал из-под домашнего ареста перед приговором по делу о «фейках», задержали в Минске. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на адвоката Дмитрия Захватова, который поддерживал с ним связь после побега.
Сам правозащитник написал в своем телеграм-канале, что не может точно подтвердить эту информацию.
«Связи с Алексеем у меня сейчас нет. Телефон не отвечает. Подтвердить точно не могу, но по косвенным данным, по всей видимости все так и есть», — сообщил он.
Издание Sota со ссылкой на источники также пишет, что Москалева задержали. Журналисты предполагают, что его удалось вычислить по включенному телефону.
Ранее Ефремовский межрайонный суд Тульской области приговорил Москалева к двум годам колонии общего режима. Его признали виновным в «дискредитации» российской армии (ст. 280.3 УК).
Однако вскоре стало известно, что Алексей Москалев сбежал из-под домашнего ареста за несколько часов до суда.
Мужчина в одиночку воспитывает дочь Машу. В начале марта ее отправили в детский приют. Накануне она написала отцу письмо.«Папа привет, я очень прошу тебя чтобы ты не болел и не волновался. Со мной все хорошо, я очень люблю тебя и знай ты ни в чем не виноват я всегда за тебя и все что ты делаешь — правильно», — написала она.
Ранее с девочкой провели беседу сотрудники ФСБ после того, как она нарисовала антивоенный рисунок в школе.
Дополняется
Read Entire Article