Минобороны РФ впервые отчиталось об уничтожении в Украине восьми танков Leopard

9 months ago 36


Минобороны РФ отчиталось о продолжении наступления Вооруженных сил Украины на южнодонецком направлении 5 июня и о «больших потерях» украинских войск. Об этом говорится в вечерней сводке пресс-атташе российского министерства обороны Игоря Конашенкова.
Как говорится в сообщении ведомства, при атаках в числе прочего использовались танки немецкого производства Leopard и колесные танки АМХ-10 французского производства.
«Противник был остановлен, поставленных задач не добился. Атакующие соединения и воинские части ВСУ понесли существенный урон», — утверждают в российском оборонном ведомстве.
Там рапортовали, что общие потери украинской стороны на этом направлении составили более 1500 военнослужащих, 28 танков, из них восемь — Leopard, три колесных танка АМХ-10 и 109 боевых бронированных машин.
Как отмечает Русская служба «Би-би-си», наглядных и убедительных доказательств уничтожения или повреждения танков Leopard и другой западной бронетехники в понедельник в публичном пространстве не появлялось.
Дополняется
Read Entire Article