Призыв через Госуслуги, ФСБ сажает Россию, драма Москалёвых. «Ужасные новости» с Кириллом Мартыновым

11 months ago 30


С 1 апреля в России могут начать рассылать электронные повестки через «Госуслуги». Депутат Швыткин заявил, что удаление аккаунта на «Госуслугах» будет считаться уклонением от службы в армии. При этом глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что вручение повесток о призыве на срочную службу через сайт «Госуслуг» невозможно.
Суд арестовал журналиста Эвана Гершковича по делу о «шпионаже», его задержали в Екатеринбурге и этапировали в Москву. Прокуратура запросила два года колонии для Алексея Москалева, отца школьницы из Тулы, нарисовавшей антивоенный рисунок. Москалев сбежал из-под домашнего ареста перед приговором, однако его задержали в Минске.
В Сети распространилась «слитая» аудиозапись, на которой продюсер Иосиф Пригожин и бизнесмен Ахмедов в грубой форме критикуют Путина. Пригожин заявил, что это фейк и работа нейросети. Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве, а госуслуги будут рассылать повестки. Генпрокуратура признала «Свободный университет» нежелательной организацией.
Каждую субботу Кирилл Мартынов, главный редактор «Новой газеты Европа», комментирует новости, которые случились в России и мире за прошедшую неделю.
Read Entire Article